Расчет суммы алиментов на одного ребенка от неработающего москвича с учетом условий новой семьи
С неработающего родителя суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме, исходя из всех обстоятельств и материального положения сторон, но не менее МРОТ.
Павел, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)