Скажите, пожалуйста, какие обязательные условия работы должны быть отражены в трудовом договоре?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие обязательные условия работы должны быть отражены в трудовом договоре? Должны ли быть прописаны должностные обязанности или достаточно должностной инструкции? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, в ст. 57 ТК указаны неоходимые условия трудового договора: ФИО работника и наименование работодателя, место работы (структурное подразделение), дата начала работы,должность, права и обязанности сторон, условия труда, компенсации и льготы, режим труда и отдыха, виды соц. страхования. Могут содержаться в трудовом договоре и другие условия. Должностные обязанности, при наличии должностной инструкции, в договоре указывать не надо. Только пусть работник ознакомится с должностной инструкцией и распишется на ней, указав дату ознакомления.