Как рассчитать срок владения домом для определения налоговой ставки при продаже?
У меня вопрос-кадастровый паспорт на новый дом получили три года назад, где написано, что дом введен в эксплуатацию 2009 год. Свидетельство на собственность в 2013 г. Хотим продать дом. С какого времени нужно отсчитывать 3 года. Если с 2013 года, то мне что придется платить 13%?
Лучший ответ
Уважаемая Зоя.
Право собственности возникает с момента государственной регистрации, т.е. с 2013 года.
Спасибо за ответ!