Как гражданке Казахстана открыть счет в банке Красноярска для получения взысканной суммы по решению суда в отношении гражданина России?
Я гражданка Казахстана, у меня прошел судебный процесс в Красноярске с граждонином России в связи с невыполнением им обязательств по договору. Решением суда было взыскать сумму. Вопрос: могу ли я, открыть счет в банке Красноярска для получения суммы от приставов, которую взыскали с ответчика? И какие док-ты нужно предъявить? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Разумеется Вы вправе это сделать.
Если Вы еще не отправили лист в приставы,то когда будете подавать для исполнения укажите реквизиты того банка, куда Вы хотите,чтоб перечислялись деньги.
Если лист уже в приставах, то отправьте письмо приставам с заявлением о перемене реквизитов.
Огомное спасибо за ответ! Просто я сталкивалась не раз, приезжая в Красноярск, с проблемой в банках, которые не выплачивали отправленные мне переводы по казахстанскому паспорту.