Какие инстанции нужно пройти при оформлении договора купли-продажи дома, приватизированного в 2012 году, и будет ли покупатель платить налог 13% при сделке на сумму 2 000 000?
Я покупаю дом. продавцы приватизировали дом и землю в августе 2012 г. нужно ли мне при оформлении договора купли продажи проходить такие инстанции заново как БТИ, кадастровая палата.
Вопрос 2: если сумма покупки дома в договоре 2000000 буду ли я платить налог 13%
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Майя.
Нет, данные инстанции обходить не надо.
Налог уплачивается лицом, получившим прибыль-продавцом.
Спасибо за ответ!
БТИ заново не нужно проходить. Налог платят продавцы.
Спасибо за ответ!