Вопрос о назначении наказания за въезд на встречку после поворота на перекрестке без знака 4.11.
Скажите пожалуйста! На перекрестке поворачивала на право прехала под кирпич что повлекло выезд на встречку, до перекрестка никаких больше знаков не установлено и я не знала что еду на встречку а кирпич не заметила! Сказали что 5000 р. или лишение прав от 4 до 6 месяцев! Если знака 4.11 не было до перекрестка суд может назначить просто проезд под кирпич это ведь 500 р. штраф?
Здравствуйте.
Суд может назначить и штраф 500р., и 5000р., и лишить вас прав, и прекратить производство по делу. Это зависит от того, как Вы будете защищаться.
Если Вам необходима помощь автоюриста по данному делу - звоните (тел. 942-93-80).
Отсутствие знака 4.1.1 моэет быть плюсом, но в этом нужно убедить судью, а по существу и без знака 4.1.1 могут привлечь к административной ответственности по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ.
С уважением Олег Шитиков.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно к адвокату. иначе вас с большой вероятностью лишат прав. С уважением.