Дареная квартира от отца - считается ли она как доход и есть ли обязанности?

• г. Рязань

Мне отец подарил квартиру в этом году, с бывшей женой я в разводе четыре года, плачу алименты на ребёнка, считается ли подаренная квартира как доход и должен ли я что то.

Ответы на вопрос (1):

С подарка алименты не взыскиваются, независимо от того в какой форме получен подарок(денежная, недвижимость, движимое имущество)