Что делать, чтобы избавиться от протекания потолка в квартире на 4 этаже 4-х этажного дома?
Мы купили квартиру на 4 этаже 4-х этажного дома. По весне когда тает снег в квартире протекает потолок, сотрудники ЖКХ приезжать не торопятся, а если приезжают, то заделывают течь как попало, что через 2-4 дня протекает снова. Что нам делать, что бы избавиться от этой проблемы?
Добрый день Ольга, Вам необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно, акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать, в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
Светлана! бороться нужно за свои права.
Во-первых, каждый раз подавайте заявления (претензии) и регистрируйте их, чтоб доказать в дальнейшем о том, что вы обращались.
Во-вторых, подайте наконец на их бездействие жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Бездействие прокуратуры местной обжалуйте в областной и до Генеральной прокуратуры. Генеральная прокуратура разберется - не сомневайтесь!