Коломна, 07.02.2013, 12:05

Возможность аукциона и предельная цена для покупки участка на излишках земли с кадастровым паспортом в администрации города

Вопрос №2192771 из г. Коломна
опубликован 07.02.2013, 12:05
У меня имеются излишки земли, кадастровый паспорт на эти излишки есть. Могут ли в администрации города устроить аукцион на эту землю? Если да, за какую максимальную цену я могу купить свой участок, не дороже кадастровой цены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не совсем корректный. Поясните на каком праве Вам принадлежит земельный участок. Кто указан в качестве правообладателя з.у. в кадастровом паспорте?

07.02.2013, 12:11

В кадастровом паспорте правообладатель администрация города 2.2 сотки, я собственник дома, слышала ,что собственник имеет приоритетное право на покупку земли. Могут ли устроить аукцион? Если выкупить эту землю,то в каком процентном соотношении будет цена ? Спасибо.

07.02.2013, 15:09

Аукцион устроить не могут, т.к. на ней стоит недвижимость, принадлежащая Вам.

Выкупить з.у. возможно, путем обращения в администрацию (оформлял землю таким образом). Выкупная цена будет составлять, по моему (необходимо уточнять) 10% от кадастровой стоимости.

07.02.2013, 15:15