Отсутствие помощи для инвалида детства - возможность получить жилье и другие льготы
Здравствуйте Елена. Основания для получения внеочередного жилья:
В соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ с 1.01.2005 года принятие на учет граждан в целях последующего предоставления им по договорам социального найма жилых помещений осуществляется по основаниям и в порядке, которые предусмотрены ЖК РФ п. 2 ст. 49 ЖК РФ от 29.12.2004 года № 183-ФЗ предоставление жилых помещений по договору социального найма осуществляется малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Кроме того заболевание вашей тети должно входить в перечень заболеваний, утвержденный постановлением Правительства РФ № 378 от 16.06.2006 года.