Важно знать - средний заработок для выплат по несчастному случаю все еще определяется за 12 месяцев, а не за 2 года.

Вопрос №2193287 из г. Самара
опубликован 07.02.2013, 14:25
Важно! Средний заработок в целях подсчета выплат в связи с несчастным случаем по-прежнему определяется исходя из заработка за 12 календарных месяцев, а не за 2 года, как теперь указывает Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ в отношении больничных и декретных выплат. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднемесячного заработка застрахованного, которую рассчитывают в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности. В соответствии со ст. 9 Закона N 125-ФЗ пособие выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100% среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев. Меня же рассчиталиВажно! Средний заработок в целях подсчета выплат в связи с несчастным случаем по-прежнему определяется исходя из заработка за 12 календарных месяцев, а не за 2 года, как теперь указывает Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ в отношении больничных и декретных выплат. На Какой номер документа и от каго числа я должен сослаться при моём обращении в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве ст. 9 это устанавливает?

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

С изменениями и дополнениями от:

17 июля 1999 г., 2 января 2000 г., 25 октября, 30 декабря 2001 г., 11 февраля, 26 ноября 2002 г., 8 февраля, 22 апреля, 7 июля, 23 октября, 8, 23 декабря 2003 г., 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г., 21 июля 2007 г., 23 июля 2008 г., 24 июля, 28 ноября 2009 г., 19 мая, 27 июля, 29 ноября, 8, 9 декабря 2010 г., 6 ноября, 3 декабря 2011 г., 29 февраля 2012 г.

"Статья 9. Размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации о пособиях по временной нетрудоспособности".

07.02.2013, 16:23
Оценка автора вопроса:
Важно! Средний заработок в целях подсчета выплат в связи с несчастным случаем по-прежнему определяется исходя из заработка за 12 календарных месяцев, а не за 2 года, как теперь указывает Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ в отношении больничных и декретных выплат (меня рассчитали по закону от 8 декабря 2010г На что мне ссылаться в суде? На какой пункт закона и какого закона? )

А Вы свой вопрос читали?

08.02.2013, 08:59

РЕБЯТА ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!

07.02.2013, 16:45

А Вы сравнивайте выплаты по несчастному случаю, с пособием по беременности, полагаю что Вы в декрет Валерий не собираетесь?

Средний заработок в целях подсчета выплат в связи с несчастным случаем по-прежнему определяется исходя из заработка за 12 календарных месяцев, а не за 2 года,

07.02.2013, 16:54

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034