Имеет ли бывший муж право на раздел проданной машины после развода и будет ли я обязана платить ему половину стоимости автомобиля? \nКакая стоимость машины будет учтена при разделе имущества после развода - дог

Машина куплена в браке, в декабре 2009 года состоялся развод через 2 года 9 месяцев после развода, то есть, в сентябре 2012 года машина продана. У меня 2 вопроса: 1. Имеет ли право бывший муж в 2013 году подать на раздел этой проданной машины? Выиграет ли бывший муж такой иск и буду ли я тогда платить ему половину стоимости этого автомобиля? 2. Автомобиль был неисправен и продан за 40000. Есть договор купли-продажи А бывший муж говорит, что я буду платить по рыночной стоимости. Так ли это?C уважением, спасибо.
Лучший ответ

да выйграет.

вам нужно будет доказывать, что автомобиль был неисправен

с уважением,Д.В.Любезнов

Спасибо за ответ!А как же срок исковой давности, подскажите?Ведь с даты развода прошло более трех лет, он же не имеет права на половину стоимости автомобиля, если прошел срок давности?С уважением.

Уже прошло более трех лет с даты развода. Можно ли рассчитывать на то, что суд откажет БМ в удовлетворении иска, так как прошел срок исковой давности?