Какое ходатайство может подать потерпевший в случае рассмотрения уголовного дела по краже в особом порядке судом, несмотря на противоположное мнение потерпевшего?
Какое ходатайство (или заявление) и кому может подать потерпевший, если суд по заявлению обвиняемого решил рассматривать уголовное дело по краже в особом порядке, а потерпевший против? Обвиняемый неоднократно судим.
Лучший ответ
В начале судебного заседания судья обязан выяснить у сторон, не возражают ли они против рассмотрения дела в особом порядке. Если потерпевший возражает, то дело рассматривают в общем порядке.
Спасибо за ответ!
Елена, не волнуйтесь, без выяснения желания потерпевшего суд не начнет рассматривать дело.