Законодательство о запрете курения на лестничных площадках в многоквартирных домах - наличие и ответственность

Существует ли какое-нибудь постановление или закон о запрещении курения на лестничных площадках в многоквартирных домах? Если есть, то какая ответственность за это предусмотрена? Спасибо.
Лучший ответ

Существует Федеральный закон "Об ограничении курения табака", есть статья 6 ,в которой не оговоренно курение на лестничных клетках.

Государственая дума рассматривала законопроект о запрещении курить на лестничных клетках, пока к сожалению не приняли.

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Большое спасибо за полный и быстрый ответ