Уфа, 08.02.2013, 10:31

Мой дед имеет удостоверение ветерана войны для лиц последнего военного призыва, имеет ли он право на жилищный сертификат.

Вопрос №2194867 из г. Уфа
опубликован 08.02.2013, 10:31
Мой дед имеет удостоверение ветерана войны для лиц последнего военного призыва, имеет ли он право на жилищный сертификат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оказывается. как вы сообщили. мне по секрету. вашего деда нет в живых и он уже не имеет., а имел такое удостоверение.

Тогда при чем тут жилищный сертификат деду? Не нужен уже он ему.и права он уже всякие утратил.

08.02.2013, 22:07

если он ветеран великой отечественной то никакой разницы нет, право дано всем ветеранам ВОВ

08.02.2013, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но почему-то в администрации говорят, что лица последнего военного призыва не приравнены к ветеранам ВОВ.

Почему-то в администрации района говорят, что у ветеранов ВОВ последнего военного призыва таких прав нет

08.02.2013, 14:14

На основании изменений в ФЗ "О ветеранах", принятый Государственной думой 2 декабря 2009г имеют.

Закон разработан в соответствии с поручением президента РФ по установлению единых мер социальной поддержки для всех ветеранов Великой Отечественной войны по обеспечению их жильем, осуществляемых за счет средств федерального бюджета. Документ исключает ограничение права указанных лиц на получение жилья датой постановки на учет (до 1 марта 2005г.) и определяет, что ветераны Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица:

- принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий;

- лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР

- лица, награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

08.02.2013, 18:27