Сколько времени (две недели или месяц) по закону мне полагается отдыхать, если я отработал шесть месяцев?
Сколько времени (две недели или месяц) по закону мне полагается отдыхать, если я отработал шесть месяцев? И за какой период времени (две недели или месяц) будет рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию? Заранее благодарен.
Уважаемый Алексей, согласно дейстьвующему трудовому законодательству по истечении 6 месяцев Вы имеете право взять полный отпуск, 28 календарных дней, или же его часть. При увольнении Вам должны рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета 28 календарных дней.