Какие права есть у отца, не указанного в свидетельстве о рождении, на оформление пенсии и возможно ли подача на алименты?
Я являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождении ребёнка отец не вписан и мы с ним не живём. Сейчас он отбывает наказание в местах не столь отдалённых и просит прислать ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, чтобы оформить себе какую то пенсию, так как у него в личном деле записано, что он имеет на иждивении малолетнего ребёнка... Подскажите, пожалуйста, действительно ли он может оформить эту пенсию и почему, если он в свидетельстве не указан? И если это действительно возможно, могу ли я подать на алименты? Спасибо за внимание...
Лучший ответ
Отец ребенка не может ссылаться на наличие у него ребенка, если он не указан в свидетельстве о рождении ребенка. Вы также не можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, так как не установлено, что именно он является отцом ребенка.
Спасибо за ответ!