Санкт-Петербург, 07.02.2013, 22:40

Получена повестка от судебных приставов по неоплаченным кредитам - что делать?

Вопрос №2195049 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2013, 22:40
Есть не оплаченные кредиты в банках. Пришла повестка прийти к судебным приставам. На сайте судебных приставов нашла, что в отношении меня есть Исполнительное производство-и по нему Судебный приказ от 24.08.2012 № 2-750/12 и Исполнительное производство 74888/12/23/47 от 19.12.2012 и по нему Исполнительный лист от 05.10.2012 № 2-4462/12. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать возражения на судебный приказ для его отмены в порядке статей 128, 129 ГПК РФ. Согласно ст.128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

07.02.2013, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Диана! В любом случае надо идти к судебным приставам. Возможно, в отношении Вас были вынесены заочные судебные решения, тогда Вы будете вправе в течение семи дней после того, как узнали об этих фактах направить в суд заявление об отмене заочного решения.

07.02.2013, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Меня очень волнует, чтобы об этом не узнали на работе, они туда обязательно сообщат?

07.02.2013, 22:48

если приставы примут решение об обращении взыскания на заработную плату, сообщат.

07.02.2013, 23:25