Вопрос о возможности обжалования решения суда о размере алиментов при наличии более высокой заработной платы и браке с новой женой
В 2009 г. развелся с женой, от брака на тот момент осталось двое несовершеннолетних детей, по решению суда исправно выплачивал 33% своего заработка, до 2011 г. т.е до совершеннолетия одного из детей, сейчас выплачиваю 25%. В 2010 г. от второго брака родился ребенок, жена подала на алименты, по решению суда выплачиваю еще 16,5%, т.е. на сегодняшний день выплаты составляют 41,5%. В декабре 2012 г. подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене до 16,5%, однако суд мои требования не удовлетворил, в качестве обоснования принятого решения суд указал, наличие у меня высокой заработной платы и то, что я проживаю с нынешней женой в браке. Решение в законную силу вступает с 12.02.2013 г. Прошу Вас ответить есть ли у меня шансы на выигрыш в случае обжалования принятого судом решения.
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.