Как приватизировать квартиру, если ребенок не прописан у матери, но прописан у отца?
50₽ VIP

• г. Нижний Тагил

В сентябре 2012 г. мы выписали ребенка (4 года) от мамы и прописали к папе. Обе квартиры не приватизированы. Сейчас хотим приватизировать, но мне сказали, что для этого необходимо выписать и прописать ребенка обратно к маме, чтобы ребенок участвовал в доле. Подскажите пожалуйста, нужно ли выписывать ребенка или можно оставить ребенка прописанным у отца? Ведь обе квартиры не приватизированы и ребенок может получить долю приватизации в квартире отца.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Вы все правильно понимаете сами!

Светлана!

В данном случае, имеет место грубое нарушение прав несовершеннолетнего на участие в приватизации.

Конечно,к маме!

Удачи!