Просьба о помощи - обжалование отложенного исполнения решения суда о восстановлении на работе и вопрос о разъяснении судебным органом
Максим, обратиться в суд за разъяснением судебного постановления может как судебный пристав, так и должник со взыскателем. Разъясняет суд, который выдал исполнительный лист. Обращение в суд за разъяснением судебного постановления не является онованием для отложения исполнительных действий судебным приставом и такое постановление нужно обжаловать, оно является незаконным.
При обращении в суд за разъяснением, исполнительное производтсво может быть приостановлено судом в порядке ч. 2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)