Сделайте пожалуйста ссылки на документы.
СРОЧНО нужен ответ на вопрос. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, можно ли заключить договор мены одних векселей на другие векселя, по которым векселедержатель и вексележатель - те же лица, что и в первых (обмениваемых) векселях.
Заранее благодарю.
С уважением, Марина.
Не совсем понятен момент о принадлежности векселей. Объясните конкретнее вашу схему и ее хозяйственную цель. Если векселя третьих лиц, то мена возможна, поскольку такие ценные бумаги относятся к имуществу организации (ст. 128 ГК РФ) и могут быть товаром по смыслу ст. 567 ГК РФ.
С уважением,