Как получить дополнительный отпуск и не уволиться из ОМВД?
50₽ VIP

• г. Серпухов

Я нахожусь за штатом в распоряжении ОМВД с 2012 года. Сейчас я хочу взять основной и дополнительный (за выслугу) отпуска за 2013 год. В ОК мне говорят, что я должен писать рапорт на отпуск, но только основной т.к. дополнительный при увольнении не положен, он будет мне компенсирован в денежном эквиваленте, и что самое интересное я в своем рапорте должен дописать с последующим увольнением из ОВД. А если я заболел во время отпуска, то отпуск мне не продлят т.к. следующий день после окончания отпуска будет считаться днем увольнения. Правомерно ли это? Могу ли я взять весь полагающийся мне отпуск и в рапорте не указывать с последующим...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, почитайте ФЗ РФ "О социальных гарантиях сотрудников ОВД"

Рапорт - это в военном праве устный или письменный доклад особой формы при обращении к начальникам. То есть по сути это ваше обращение с просьбой предоставить отпуск и вы вправе указать там то что вы считаете нужным.