Какой договор оформить между бабушкой и внучкой для предотвращения споров при наследовании?
Рента с пожизненным содержанием.
А зря вы так считаете, договор дарения в вашему случае самый правильный вариант, потому что налог за переоформление права собственности не платится, если дарение осуществляется между близкими родственниками. Оплачиваете только услуги нотариуса. А завещание ее сын может оспорить и то только после смерти бабушки, когда откроют наследственное дело. К тому времени может так статься, что и бабушка изменит завещание не сообщив вам. все в в этой жизни случается.
Только договор дарения!Самый лучший вариант!