Оформление права собственности и оплата коммунальных платежей при отсутствии выделенной доли в наследстве

У меня невыделена доля в наследстве ине оформлена право собственности на долю но есть свидетельство на наследство но сменя высчи тывают квартплату правомерно ли это.
Лучший ответ

Право собственности на долю возникло с момента принятия вами наследства (подачи заявления нотариусу), а не с момента регистрации, которая именно в данном случае не важна. Это исключение из правил, предусмотренное Частью 3 ГК РФ. Посему вы универсальный правопреемник (и даже уже получили свидетельство) умершего и обязаны оплачивать платежи. Все. Никаких нарушений нет.