Если сумма выплаты покрывает только 15% ущерба, могу я подать в суд на виновника?

Лучший ответ

да можете.

но целесообразней привлечь одновременно в качестве ответчика страховую компанию, поскольку ее лимит ответсвенности в пределах 120 000 рублей( и с нее легче получить деньги)

С уважением,Д.В.Любезнов

Спасибо за ответ!

Страховое возмещение в размере до 120000р. следует взыскать со страховой компании. Свыше 120т.р. -с виновника.

Если потребуется юридическая помощь в суде- обращайтесь.