Мы иногородние, можно ли нам пожениться в Москве, Подмосковье, если нет московской прописки?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп. от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г.) "государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак".

Вам конечно могут отказать, когда Вы обратитесь в любой ЗАГС по Вашему выбору, но в этом случае я советую Вам обратиться к заведующей со ссылкой на эту статью, а уж в случае отказа и с ее стороны, попробовать удачи в другом ЗАГСе, т.к. начинать жизнь с обращения в суд как-то не так. С уважением, Дмитрий Константинович.