Совокупность жилья при получении льготного жилья - особенности в случае наличия инвалида с психическим заболеванием и доли собственности
У меня ребенок ивалид с психическим заболеванием от первого брака, я замужем второй раз. У мужа есть 1/5 доля собственности в 3-х комн. Квартире 65 кв.м.При получении льготного жилья по договору социального найма будет считатся совокупность жилья?
Уважаемая Юлия!
В п.2 ст.51 ЖК РФ записано, что нуждаемость определяется с учетом наличия у гражданина или членов его семьи жилых помещений, находящихся как в соцнайме, так и в собственности.
Другими словами, вы с ребенком получите жилье по номе 18 кв.м на каждого общей площади + право на дополнительную площадь , в виде комнаты и минус метры,принадлежащие мужау