Аннулируются ли алименты, начисленные за время судебного разбирательства по установлению экспертизы ДНК?

• г. Оренбург

Судебное разбирательство по установлению экспертизы ДНК длилось 5 месяцев, т.к. бывшая жена всячески пыталась осрочить наступление этого момента. Но тем не менее, экспертизу ДНК провели и она исключила мое отцовство. Все это время алименты начислялись. Есть ли вероятность того, что алименты, начисленные за время судебного разбирательства аннулируют и отменят долг, который был на момент начала суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Необходимо подать исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов (приобщить к иску решение суда, которое отказало в установлении отцовства), те алименты, которые Вы уже перечислили взыскивать с женщины, которая их получала, как неосновательное обогащение. Удачи!