Запрет на прописку новорожденного в муниципальную квартиру - возможно ли это, если против прописки выступают все прописанные жильцы, кроме отца ребенка, а мать прописана в другом месте?

Можно ли запретить прописать новорожденного в муниципальную квартитру если все прописанные там жильцы против кроме отца ребенка? Мать ребенка прописана в другом месте.
Лучший ответ

Здравствуйте, Рома.

Нет, нельзя.

Для регистрации новорожденного по месту жительства одного из родителей, требуется только согласие этих родителей между собой. Ни согласие собственников жилья, ни согласие нанимателей и членов их семей не требуется.