Как оформить опекунство и жить с инвалидом, если родственники умершей не против

Я снимала комнату у женщины у которой есть дочь инвалид 32 года. Стоящая на учете в псих диспансере. Женщина умерла, у нее есть 2 тети престарелые, которые не могут ухаживать за оставшейся дочерью инвалидом и не претендуют на ее жилье. Я хочу оформить опекунство и жить вместе с инвалидом. Как мне это сделать если родственники умершей не против моего решения. ?

Лучший ответ

Наталья Владимировна, здравствуйте!

Вам надо обратиться орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного.

Спасибо за ответ!