Жалоба на постановление о административном наказании - как доказать невиновность в случае осуждения за употребление алкоголя?
Злравствуйте. Мужчина выпил 100 грамм водки в кафе, был вместе с товарищем. Выйдя из кафе, был остановлен и задержан сотрудником полиции, доставлен для освидетельствования в наркологический диспансер (товарищ немного задержался, но видел как мужчину садили в полицейскую машину). Освидетельствование в диспансере показало почему-то 1,01 мг/л (200 грамм водки), но мужчина об этом сначала не знал, только видел как перемигнулись сотрудник полиции и работник диспансера. Далее он подписал протокол, ничего не подозревая, свидетельские показания подписал другой сотрудник полиции. В дальнейшем мировой судья вынес постановление об аминистративном наказании по ст.20.21 КоАП РФ на основании протокола (где употреблялись штампованные фразы типа оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности, чего просто не было), мед. освидетельствования и показания свидетеля (сотруник полиции). Мужчина подал жалобу на постановление в городской суд. Заседание перенесено в третий раз из-за неявки вышеуказанных сотрудников полиции. Товарищ мужчины в мировом суде не участвовал так как наказания не ожидали, но свои показания городскому судье уже дал (разумеется в пользу обвиняемого). Как доказать невиновность (заседание уже 11.02.2013) ?
при медосвидетельствовании должны присутствовать двое понятых ст.27.12 КоАП РФ, заявляйте ходатайство о их вызове
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях