Постановление о лишении прав на полтора года - несдача временного разрешения
В соответствии со статьей 32.7. Исчисление срока лишения специального права, а именно, части 1, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.В статье 32.6 КоАП четко указано, что сдаче подлежит один из документов: водительское удостоверение или временное разрешение. Если права у Вас были изъяты, то то что Вами не сдано временное разрешение никаких последствий не имеет, срок лишения права на вождение начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))