Правда ли, что 1 день пребывания в СИЗО считается за 2 дня назначенного срока, при вынесении приговора? спасибо
Правда ли,что 1 день пребывания в СИЗО считается за 2 дня назначенного срока, при вынесении приговора? Спасибо.
Ирина! Зависит от назначенного наказания.
Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ. (п.3 ст. 72 УК РФ).