Сергей, 25 лет - Беременность жены, двойняшки и вопрос об отсрочке от армии

Меня зовут Сергей. Мне 25 лет исполнится 12 апреля. Я жена официально. Моя жена беременна сейчас двойняшками. Срок уже 12 недель. Скажите пожалуйста, будет ли отсрочка, и вообще, заберут ли в армию? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если нет ребенка и беременной жены (сроком более 26 недель), то призовут.

При рождении двойни - досрочно уволят с военной службы по призыву.

Отсрочка по закону допускается если на момент призыва у вас есть ребенок и беременномть жены составляет 26 недель.

В законе не указывается на количество возможных детей.

Поэтому скорее всего вас призовут на военную службу.