Что положено бывшей жене и сыну после сноса коммунальной квартиры, где они проживают с бывшим мужем?

В комнате 14 м проживают бывший муж и бывшая жена с сыном. Сын по суду оставлен проживать с матерью. Квартира двухкомнатная, коммунальная, неприватезированная. При сносе дома мне с сыном положена ли отдельная квартира? Или если лицевые счета не разделены, то нам предоставят одну жилплощать. С мужем отношения полохие. Постоянно меняет партнерш. И угрожает тем, что в новой квартире разделит лицевые счета и продаст свою часть. Я переживаю.

Лучший ответ

Если брак с мужем у вас расторгнут, то вы являетесь отдельными семьями. Мужу должны предоставить отдельное жилье.если вашему ребенку больше 9 лет, то вам с сыном должны также предоставить двухкамнатную квартиру с изолированными комнатами (ст.41ЖКРСФСР).