Как оформить опеку моей матери над моим 9-летним сыном, пока я на курсе реабилитации

• г. Санкт-Петербург

Я уже полгода не живу дома и не занимаюсь воспитанием своего 9 летнего сына. На то есть причины. Нестабильное настроение. Уехала проходить курс реабилитации. Род.прав не лишена. Хочу оформить опеку моей матери над моим сыном. Это возможно, и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам с мамой надо обратиться в органы опеки. Маме с заявлением о назначении её опекуном, а Вам с заявлением о согласии, что мама будет опекуном Вашего ребенка, т.к. Вы по уважительным причинам не может проживать временно со своим ребенком.