Информация о наличии дочерних компаний, холдингов (если есть), финансовая документация по ним.
Татьяна Вячеславовна. Независимые оценщики требуют предоставить следующие документы для оценки:
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ АКЦИЙ:
Копии учредительных документов (Устав, Учредительный договор, Свидетельство о регистрации).
Копии проспектов эмиссии, отчетов об итогах выпуска ценных бумаг.
Виды деятельности и организационная структура компании.
Копии договоров аренды на недвижимое имущество (если есть).
Данные бухгалтерской отчетности за последние 3-5 лет (или возможное количество предшествующих периодов):
бухгалтерский баланс отчет о прибылях и убытках
Последнее заключение аудитора (если проводилась аудиторская проверка).
Ведомость основных фондов.
Инвентарные списки имущества.
Данные о всех активах (недвижимости, запасах, векселях, нематериальных активах и пр.).
Расшифровка кредиторской задолженности.
Расшифровка дебиторской задолженности:
по срокам образования;
по видам дебиторской задолженности;
доля сомнительной задолженности.
Бизнес-план на ближайшие 3-5 лет с указанием планируемой валовой выручки по товарам/услугам, необходимых инвестиций, затрат, чистой прибыли – по годам.
Данный перечень документов носит предварительный характер и может быть сокращен или расширен после детального ознакомления оценщика с заданием на экспертизу.
Но я не могу предоставить эти документы ввиду их отсутствия. Все операции по ценным бумагам муж проводил сам и передо мной не отчитывался. Как быть?
Лучший ответ
Вам слдеует подать в суд и просить суд назначить оценку по определению суцда. Истребовать документы суд также имеет право. Вам следует обратиться к юристу или адвокату в ваше6м городе для грамотного ведения дела - это решается на практике, а не в виртуальной консультации.