Бывшая жена просит возмещение расходов на адвоката в бракоразводном процессе - как уменьшить сумму иска?

• г. Владимир

Бывшая жена подала заявление в суд о возмещении ей расходов на представителя (адвоката) понесенных в ходе бракоразводного процесса, сумма 47 000 руб. Детей в браке нет, суд вынес заочное решение в её пользу. Представитель истца является её отцом, живут семьей, прописка одна. Как возможно уменьшить сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, расходы на представителя суд уменьшает в разы. В такой сумме их не взыщут. Заявите в суде о том, что они являются завышенными.

Напишите возражение по заявленной сумме, представляйте доказательства родства, и необоснованность названной цены. Суд возмещает расходы в разумных пределах