Мама прописала мужа в квартиру, отчим выгоняет из собственного жилья и угрожает - как защитить себя и детей
У меня такая ситуация у меня мама вышла замуж прописала своего мужа в квартиру пока я была не совершенно летней. С отчимом я не лажу у меня двое детей маленьких, меня отчим выгнул из собственной квартире вот снимаю квартиру с ними не общаюсь. Жить мне там не дает... Звонит мне отчим оскорбляет угрожает мне.. Подскажите есть ли уголовная право? И что мне делать? И как мне писать в милицию заявления если я имею такое право!?
Что бы он от вас отстал действительно напишите заявление в полицию, в заявлении укажите, что он вам угрожает, допустим убийством и вы реально опасаетесь осуществления данной угрозы. Даже если не возбудять уголовное дело он уже будет на учете как потенциальный преступник.
Ксения, я бы советовал подать иск о вселении и нечинении препятствий к проживанию в той квартире.