Возможно ли выкупить доли родственников в трехкомнатной квартире с использованием материнского капитала?
Трехкомнатная квартира-2\4 доли у моего мужа,1\2 его матери и 1\2 его отца. Хотим выкупить доли отца и матери с помощью мат. капитала-Возможно-ли это, если мы являемся близкими родственниками.
Лучший ответ
Да, Вы вправе совершить такие сделки
Спасибо за ответ!
Законом не запрещено, но пенсионный фонд может отказать в выплате. В этом случае надо будет обращаться в суд.
Странно...Законом РФ не запрещено, а у пенсионного фонда что свои законы???или пенсионный фонд другое государство???Спасибо за ответ!
Нет, у пенсионного фонда нет других законов. Они перестраховываются на случай обналичивания капитала с помощью родственников. Такие случаи чере 1 встречаются, но в суде оспариваются.
Спасибо за ответ!Опять не понятно-если по закону РФ такая сделка возможна, а ,интересно пенсионный фонд как определяет чистоту такой сделки???