Учтут ли полный стаж работы до 2002 года при расчете пенсии и какой коэффициент используется при расчете?
Я бы хотела узнать: при расчете пенсии стаж работы учитывается полностью или только до 2002 года? Стаж работы с октября 1975 г. по ноябрь 2010 г. Затем до апреля 2012 г. состояла на учете в центре занятости. Не работала 6 мес. И что за коэффициент учитывается при расчете пенсии (за период работы с 1977 по 1981 г. мне сказали, что коэффициент 0,7)? Зарплата за этот период составляет от 100 до 150 руб. Пенсию насчитали 5018 руб.
0,7 это значит, что средняя зарплата по стране в тот период была, например, 100 рублей. В Вашей справке о зарплате 70 рублей. Вот Вам и 0,7. Берите другой период зарплаты, 1987-1992.
См. http://www.chast.chat.ru/smzk.htm Цифры в справке о зарплате желательно иметь выше на 20%. Это будет соответствовать необходимым 1,2