Как защитить пенсию от списания на задолженность в Пенсионный фонд и Сбербанк?

Скажите пожалуйста. Куда мне надо обратиться, в какую инстанцию, чтобы с меня не списывали полностью всю пенсию.? Я пенсионерка. Работала ИП.Сейчас деятельность не веду. Есть задолженность по взносам в пенс. Фонд. Из моей пенсии вычитают 50%в счет задолженности в пенсионный фонд Остальное перечисляют на социальную карту. И эти 50% с карты Сбербанк взыскивает по исп. производству приставам.

Лучший ответ

Напишите заявление либо приставам исполнителям о снятии ареста со счета. Либо в пенсионный фонд о получении пенсии на руки на почте. При этом пенсионный фонд будет удерживать 50 % по исполнительному листу от приставов

Спасибо за ответ!