Как сделать автомобиль юридически чистым после покупки из розыска и продолжить его эксплуатацию?
В 2004 году была куплена машина (само авто 2003 г.) При постановки на учет оказалась что машина в розыске, в угоне. Машину не забрали, договорился! С тех пор так и стоит в гараже. Номерные агрегаты все заводские, вроде как сама ПТС качественная подделка, транзиты утеряны. Подскажите пожалуйста возможно ли в будущем сделать авто юридически чистым, и продолжить эксплуатировать...? Вроде как слышал, если авто в угоне, после 10 лет возможно что-то сделать... действительно ли это?
Вам надо было на тот момент обращаться с иском к продавцу о расторжении договора и возврате денег. Срок исковой давности 3 года. Теперь поздно.
Александр! Увы, но так не получится. Если авто в угоне, то и приобрести вы его не сможете даже по сроку давности. По факту угона возбуждается уголовное дело по ст.166 УК РФ.