Требуется доплата после аварии - заблуждение или вымогательство?
лучше судебный порядок, где вы также вправе заявить ходатайство об оценке причиненого ущерба ( тогда суд взыщет среднеарифметическое), или будете вызывать своих оценщиков и каждый отстаивать свою оценку;
кроме того, потерпевший вправе обратиться в свою страховую компанию о возмещении ущерба, которая проводит свою независумую оценку;
после выплаты страхового возмещения страховая компания вправе к вам предъявить требования в порядке регресса..
Если страховка не покроет стоимость восстановительного ремонта автомобиля, то оставшуюся часть суммы может быть взыскана с Вас как виновника ДТП