Задержка чартерного рейса «ЮТэйр» в Новосибирске - предоставления гостиницы не было, а питание организовали при 6-часовой задержке

Вылет рейса «ЮТэйр» Новосибирск-Бангкок был задержан более чем на 12 часов. Гостиница не предоставлялась. Питание было организовано в 8,30 утра (при задержке 6 часов) Ниже ссылка на сообщение в сми об этом http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/11674423/

Рейс чартерный, тур фирма Аникс, пребывание в Таиланде сократилось на один день. Реально ли получить компенсацию с авиакомпании и турфирмы. Проживаю в городе Барнауле. Тур покупал в Барнауле.

Лучший ответ

Добрый день!

Необходимо изучать заключенные вами договора. Относительно ответственности туроператора весьма сомнительно, а вот относительно ответственности авиакомпании при правильном составлении документов вполне реально.

Иск можно подавать по своему месту жительства.

Будут вопросы, обращайтесь непосредственно с имеющимися документами.

Удачи!

Спасибо за ответ!

Алексей! реально, вам нужно обратиться с претензий в турфирму.

Спасибо за ответ!