Уголовное преследование за использование найденной банковской карты - возможная угроза работе и будущему
Избежать уголовного наказания можно, но для этого потерпевшая должна подать следователю ходатайство о прекрашении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим (ст.ст.25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, 76 Уголовного кодекса РФ). Если следователь, откажется это сделать, то тогда его отказ можно обжаловать начальнику, прокурору и в суд. Если же и они этого не сделают, то тогда потерпевшая должна повторно заявить о прекращении уголовного дела при ознакомлении с его материалами и в суде. Ну а дальше суд решит. Что касается того посадят ли Вас, то скорее всего нет, т.к. статья не тяжкая и обычно суд даёт по ней условный срок или штраф, тем более, что Вы в признанке, раскаянии и вред потерпевшей возместили, в связи с чем она не имеет к Вам никаких претензий.