Как разделить наследство, если один из наследников не желает участвовать?
После смерти обоих родителей досталась квартира, наследников двое я и мой брат, который на момент принятия наследства находился в местах лишения свободы. Я свою положенную долю по наследству оформела в установленные законом сроки у нотариуса, а брат нет. Сейчас он освободился, а всупать в наследство не торопится. Продать квартиру я без него не могу, что мне делать? Оплачивать кварплату он не желает. Что-же мне его ждать вечно? Установлены ли законом какие либо сроки, если он даже и в суд подавать не хочет о вступлении наследства. Отказываться он не желает от наследства, но и в суд не подает.
Обязать его не можете. Только договариваться, либо продавать свою долю