Шантажирует порно видео - можно ли применить уголовную ответственность?

• г. Москва

У моего бывшего мч есть порно видео с моим участием, которое он снял без моего ведома и согласия. Он шантажирует меня им. можно ли ему пригрозить уголовной ответственностью и какие статьи можно применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

пригрозить можно, вымогательство может беть выражено не только в денежной форме, это ст.163 УК, плюс многомиллионный иск о моральном вреде при обнародывании этого видео

Если он от Вас требует ден средства материальные ценности или какие-либо действия-соглашайтесь...но под контролем полиции.....а там иск о моральном вреде...при том что процесс явно будет закрытым.Удачи