Как защитить имущество от описи приставами при нахождении в гражданском браке без прописки?
когда придут судебные приставы. вы должны сказать: "Все имущество принудлежит мне лично, куплено на мои денежные средства; гр.жена на свои средства ничего не приобретала, все тратила на себя и на продукты (другое - лечение, отдых и т.д.);
ваше имущество не могут описать;
у вас брак не зарегистирован;
если наложат арест на ваше имущество, вы тут же подаете заявление в суд об исключении имущества из описи;
гр.жена , родственник - свидетели - говорят в суде, что гр. жена в покупках имущества в квартире не участвовала (зарплата маленькая, не работала, домохозяйка и т.д.)